HOME > 金魚探訪記 > 展示会編 > 第35回日本観賞魚フェア 優勝魚一覧

第35回日本観賞魚フェア 優勝魚一覧

※一部画像はクリックすると別窓で拡大表示できます。

 

第35回日本観賞魚フェア 金魚品評会成績表

第35回日本観賞魚フェア 金魚品評会成績表 (クリックすると拡大します)

 

親魚の部 優勝&特別賞

農林水産大臣賞 親魚 東錦 吉岡養魚場

農林水産大臣賞 親魚 東錦 吉岡養魚場

 

愛知県知事賞 親魚 アルビノランチュウ 潟}ルウ

愛知県知事賞 親魚 アルビノランチュウ 潟}ルウ

熊本県知事賞 親魚 ナンキン 岩澤 昭博氏

熊本県知事賞 親魚 ナンキン 岩澤 昭博氏

 

東京海洋大学学長賞 親魚 玉サバ 潟Gフ・エー・ミヤイシ

東京海洋大学学長賞 親魚 玉サバ 
潟Gフ・エー・ミヤイシ

日本観賞魚振興事業協同組合代表理事会長賞 親魚 ランチュウ 影山 久芳氏

日本観賞魚振興事業協同組合代表理事会長賞

親魚 ランチュウ 影山 久芳氏

 

東京都淡水魚養殖漁業協同組合長賞 親魚 和金 宇野 隆氏

東京都淡水魚養殖漁業協同組合長賞

親魚 和金 宇野 隆氏

埼玉県養殖漁業協同組合長賞 親魚 青網目透明鱗雅錦 北川辺金魚園

埼玉県養殖漁業協同組合長賞

親魚 青網目透明鱗雅錦 北川辺金魚園

 

弥冨金魚漁業協同組合長賞 親魚 丹頂 八木 保男氏

弥冨金魚漁業協同組合長賞

親魚 丹頂 八木 保男氏

長洲町養魚組合長賞 親魚 江戸錦 豊田 重治氏

長洲町養魚組合長賞

親魚 江戸錦 豊田 重治氏

 

2歳魚の部 優勝&特別賞

水産庁長官賞 2歳 琉金 川澄 太一氏

水産庁長官賞  2歳 琉金 川澄 太一氏

東京都知事賞 2歳 朱文金 湯上養魚場

東京都知事賞 2歳 朱文金 湯上養魚場

埼玉県知事賞 2歳 雅錦 北川辺金魚園

埼玉県知事賞 2歳 雅錦 北川辺金魚園

 

奈良県知事賞 2歳 出目金 太田養魚場

奈良県知事賞 2歳 出目金 太田養魚場

江戸川区長賞 2歳 花房 金魚の吉田

江戸川区長賞 2歳 花房 金魚の吉田

 

日本観賞魚振興事業協同組合代表理事会長賞 2歳 オランダ 齋藤 優氏

日本観賞魚振興事業協同組合代表理事会長賞

2歳 オランダ 齋藤 優氏

奈良県郡山金魚漁業協同組合長賞 2歳 蝶尾 槙 春奈氏

奈良県郡山金魚漁業協同組合長賞

2歳 蝶尾 槙 春奈氏

 

親魚の部 優勝

 

優勝 親魚 琉金 古澤 一政氏

優勝 親魚 琉金 古澤 一政氏

優勝 親魚 出目金 森村 敏樹氏

優勝 親魚 出目金 森村 敏樹氏

 

優勝 親魚 キャリコ 鈴木養魚場

優勝 親魚 キャリコ 鈴木養魚場

優勝 親魚 和金 高橋養魚場

優勝 親魚 和金 高橋養魚場

 

優勝 親魚 朱文金 藤井 和洋氏

優勝 親魚 朱文金 藤井 和洋氏

優勝 親魚 コメット 新藤 嘉之氏

優勝 親魚 コメット 新藤 嘉之氏

 

優勝 親魚 らんちゅう K&Sアイランド

優勝 親魚 らんちゅう K&Sアイランド

優勝 親魚 オランダシシガシラ 岩澤 昭博氏

優勝 親魚 オランダシシガシラ

岩澤 昭博氏

 

優勝 親魚 東錦 川澄 太一氏

優勝 親魚 東錦 川澄 太一氏

優勝 親魚 土佐金 吉田 隆一氏

優勝 親魚 土佐金 吉田 隆一氏

 

優勝 親魚 地金 岩澤 昭博氏

優勝 親魚 地金 岩澤 昭博氏

優勝 親魚 江戸錦 田中 宏美氏

優勝 親魚 江戸錦 田中 宏美氏

 

優勝 親魚 浜錦 潟}ルウ

優勝 親魚 浜錦 潟}ルウ

優勝 親魚 丹頂 安井 誠氏

優勝 親魚 丹頂 安井 誠氏

 

優勝 親魚 水泡眼 吉岡養魚場

優勝 親魚 水泡眼 吉岡養魚場

優勝 親魚 珍珠鱗 吉岡養魚場

優勝 親魚 珍珠鱗 吉岡養魚場

 

 

優勝 親魚 茶金 栗原 雅也氏

優勝 親魚 茶金 栗原 雅也氏

優勝 親魚 青文魚 橋本 剛道氏

優勝 親魚 青文魚 橋本 剛道氏

 

優勝 親魚 蝶尾 槙 春奈氏

優勝 親魚 蝶尾 槙 春奈氏

 

優勝 親魚 玉サバ・福ダルマ 吉田 隆一氏

優勝 親魚 玉サバ・福ダルマ 吉田 隆一氏

優勝 親魚 柳出目金 新藤 嘉之氏

優勝 親魚 柳出目金 新藤 嘉之氏

 

優勝 親魚 大阪ランチュウ 渡辺 和則氏

優勝 親魚 大阪ランチュウ 渡辺 和則氏

優勝 親魚 ジャンボ獅子頭 豊田 悦郎氏

優勝 親魚 ジャンボ獅子頭 豊田 悦郎氏

 

 

優勝 親魚 東海錦 文屋 範久氏

優勝 親魚 東海錦 文屋 範久氏

優勝 親魚 竜眼 ペットのデパート東葛金魚部

優勝 親魚 竜眼 ペットのデパート東葛金魚部

 

優勝 親魚 和金型改良種(三州錦)長山 幸一氏

優勝 親魚 和金型改良種(三州錦)

長山 幸一氏

優勝 親魚 オランダ型改良種(桜東錦)橋本 剛道氏

優勝 親魚 オランダ型改良種(桜東錦)

橋本 剛道氏

 

優勝 親魚 パール型改良種(アルビノ浜錦)菅野氏

優勝 親魚 パール型改良種(アルビノ浜錦)

菅野氏

 

2歳の部 優勝

 

優勝 2歳 琉金 平賀養魚場

優勝 2歳 琉金 平賀養魚場

優勝 2歳 出目金 森村 敏樹氏

優勝 2歳 出目金 森村 敏樹氏

 

優勝 2歳 キャリコ 古澤 一政氏

優勝 2歳 キャリコ 古澤 一政氏

優勝 2歳 和金 川澄 太一氏

優勝 2歳 和金 川澄 太一氏

 

優勝 2歳 朱文金 上村 公介氏

優勝 2歳 朱文金 上村 公介氏

優勝 2歳 コメット 湯上養魚場

優勝 2歳 コメット 湯上養魚場

 

優勝 2歳 らんちゅう 林 政信氏

優勝 2歳 らんちゅう 林 政信氏

優勝 2歳 オランダシシガシラ 吉岡養魚場

優勝 2歳 オランダシシガシラ 吉岡養魚場

 

優勝 2歳 東錦 栗原 雅也氏

優勝 2歳 東錦 栗原 雅也氏

優勝 2歳 土佐金 郡山フィッシュセンター

優勝 2歳 土佐金 郡山フィッシュセンター

 

優勝 2歳 地金 岩澤 昭博氏

優勝 2歳 地金 岩澤 昭博氏

優勝 2歳 頂天眼 村野 和史氏

優勝 2歳 頂天眼 村野 和史氏

 

優勝 2歳 江戸錦 田中 宏美氏

優勝 2歳 江戸錦 田中 宏美氏

優勝 2歳 浜錦 叶エ水金魚

優勝 2歳 浜錦 叶エ水金魚

 

優勝 2歳 丹頂 吉岡養魚場

優勝 2歳 丹頂 吉岡養魚場

優勝 2歳 花房 小出 登氏

優勝 2歳 花房 小出 登氏

 

優勝 2歳 水泡眼 井坂 哲也氏

優勝 2歳 水泡眼 井坂 哲也氏

優勝 2歳 珍珠鱗 吉岡養魚場

優勝 2歳 珍珠鱗 吉岡養魚場

 

優勝 2歳 青文魚 槙 春奈氏

優勝 2歳 青文魚 槙 春奈氏

優勝 2歳 ナンキン 渡辺 和則氏

優勝 2歳 ナンキン 渡辺 和則氏

 

優勝 2歳 桜錦 潟~ワ

優勝 2歳 桜錦 潟~ワ

優勝 2歳 蝶尾 ペットのデパート東葛金魚部

優勝 2歳 蝶尾 ペットのデパート東葛金魚部

 

優勝 2歳 玉サバ・福ダルマ 潟Gフ・エー・ミヤイシ

優勝 2歳 玉サバ・福ダルマ 潟Gフ・エー・ミヤイシ

優勝 2歳 柳出目金 新藤 嘉之氏

優勝 2歳 柳出目金 新藤 嘉之氏

 

優勝 2歳 大阪ランチュウ 北川辺金魚園

優勝 2歳 大阪ランチュウ 北川辺金魚園

優勝 2歳 秋錦 深見 泰範氏

優勝 2歳 秋錦 深見 泰範氏

 

優勝 2歳 ブリストル朱文金 槙 春奈氏

優勝 2歳 ブリストル朱文金 槙 春奈氏

優勝 2歳 東海錦 文屋 範久氏

優勝 2歳 東海錦 文屋 範久氏

 

優勝 2歳 竜眼 平賀養魚場

優勝 2歳 竜眼 平賀養魚場

優勝 2歳 和金型改良種(桜雅錦)槙 春奈氏

優勝 2歳 和金型改良種(桜雅錦)

槙 春奈氏

 

優勝 2歳 琉金型改良種(もみじブロードテール)北川辺金魚園

優勝 2歳 琉金型改良種(もみじブロードテール)

北川辺金魚園

優勝 2歳 オランダ型改良種(桜東錦)吉岡養魚場

優勝 2歳 オランダ型改良種(桜東錦)

吉岡養魚場

 

優勝 2歳 ランチュウ型改良種(青網目透明鱗ランチュウ)北川辺金魚園

優勝 2歳 ランチュウ型改良種

(青網目透明鱗ランチュウ) 北川辺金魚園

 
このページの先頭へ戻る